Права на раздел имущества после развода - Может ли жена требовать долю от проданной машины мужа?
Последние три месяца до развода муж с женой жили раздельно. В это время муж продал машину и купил другую. В данный момент они в разводе. Жена хочет подать на раздел имущества. Может ли она претендовать на долю от машины?
Лучший ответ
То, что приобретено в период брака, является совместной собственностью супругов (ст.256 ГК РФ, ст.34 СК РФ) и может быть разделено между ними (ст.38 СК РФ).
Да может. Совместно нажитое имущество у вас.
Всё отлично.