Неуплата ипотеки и алиментов при разводе - куда обращаться и что делать?
У нас с мужем оформлен ипотечный кредит, он созаемщик, квартира оформлена на двоих, несколько месяцев назад подали на развод, на первом заседании муж попросил отсрочку на примирение на 3 месяца, все это время и предыдущие месяцы порознь не платит ни ипотеку, ни алименты, как быть? Куда обращаться?
По ипотеке Вы заставить его платить не сможете. Обращайтесь в суд с иском о разделе ипотечного кредита, но и тогда он может не платить даже по решению суда, и Вы ничего сделать не сможете.
Взыскание алиментов - это работа судебных приставов. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.