Ставрополь, 11.09.2017, 10:13

Как защитить свои права при увольнении и проведении ревизии

Вопрос №13146814 из г. Ставрополь
опубликован 11.09.2017, 10:13
Взять в руки и посмотреть. Сейчас увольняюсь, хозяин делает ревизию, договор о полной материальной ответственности вроде был подписан. Раньше со мной работали двое продавцов, но они просто ушли без ревизии, я полтора года работал один. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ревизия должна была проводиться и до и после оформления вас, в вашем присутствии

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте во-первых при проведении ревизии Вы должны присутствовать во-вторых вы вправе давать письменные объяснения в любом случае вас В письменном виде должны ознакомить с результатами Кроме того если вы официально не по какому документу не принимали остатки то в этом случае ревизию в отношении Вас проводить не имеют права.

11.09.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! А когда была предыдущая ревизия? Если ответственность коллективная, то другие продавцы, в том числе уволенные, также должны быть извещены о проведении ревизии.

11.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Документы с прошлой ревизии говорят есть но не подписаны не кем из сотрудников. При поступлении на работу ревизия на проводилась.

11.09.2017, 10:17

Если при заключении трудового договора, ТМЦ по акту приема-передачи не принимали, ревизии не было при устройстве на работу, то не обязаны нести ответственность за недостачу (если такая имеется).

11.09.2017, 10:22

В этом случае Вы НИ ЗА ЧТО не должны нести матответственность

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 10:23