Обвиняют меня в недостаче после того, как уволилась - что делать?

Вопрос №9801361 из г. Чита
опубликован 21.02.2016, 09:10

Я работала в магазине. Сделали ревизию, потом я уволилась. В магазине сделали повторную ревизию без меня и обнаружили недостачу. Теперь утверждают что на ярлыках товара есть какой то второй код с моим почерком. Теперь грозятся подать на меня в полицию. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не обращать внимания на угрозы . если вы не допускали недостачу. доказать вашу вину невозможно

21.02.2016, 09:11

Они грозят сделать почерковедческую экспертизу. А я теперь не могу вспомнить была ли когда нибудь перекодировка.

21.02.2016, 09:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не обращать внимания на угрозы . если вы не допускали недостачу. доказать вашу вину невозможно

21.02.2016, 09:11

И что ? даже если вы подписывали эти ценники . нужно еще доказать что цены были другие , и что это - подписание ценников входит в ваши обязанности и вы сделали это умышленно. Вы же всегда можете сказать , что написала то что сказало руководство и т.д. То есть без акт ревизии . вашей подписи на нем и других - прямых доказательств вашей вины - доказать все будет сложно . Вас запугивают надеясь что вы на этом основании заплатите недостачу. Если бы были достаточные основания - без вашего согласия или не согласия обратились бы в полицию

21.02.2016, 09:19

Ещё дело в том, что когда была произведена первая ревизия при мне там была недостача с которой я согласилась, потом магазин стоял закрытый, но при этом ключи от него были у начальства. И как мне известно, начальник туда заходил. И вот теперь ситуация с какими то кодами. Я сказала им что Вы были в магазине без меня. Но начальник уверенно сказал, что там камеры и ему не в чем оправдываться. А обманывать меня ему нет никакого интереса. Вот так то.

21.02.2016, 09:43

Ещё дело в том, что когда была произведена первая ревизия при мне там была недостача с которой я согласилась, но по причине отсутствия у меня денег, отдала я пока немного и работодатель подал на меня заявление в полицию. магазин всё это время стоял закрытый, но при этом ключи от него были у начальства. И как мне известно, начальник туда заходил. И вот теперь ситуация с какими то кодами. Я сказала им что Вы были в магазине без меня. Но начальник уверенно сказал, что там камеры и ему не в чем оправдываться. А обманывать меня ему нет никакого интереса. Вот так то. Такое ощущение, что начальник загоняет меня в угол. Жить не хочется.

21.02.2016, 09:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не обращать внимания на угрозы . если вы не допускали недостачу. доказать вашу вину невозможно

21.02.2016, 09:11

Предложите ему обратиться в суд. И прекращайте дальнейшее общение.

21.02.2016, 09:55