Обращение в суд по факту задержки рейса авиакомпанией - возможность представления интересов ребенка и необходимые документы.
Авиакомпания задержала рейс. Мы с сыном (2 года)-пострадавшие. Хочу обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Хочу, чтобы было два истца: я и он. Могу ли я представлять интересы своего ребенка в суде? Какой документ мне нужно оформить для этого? Может достаточно свидетальства о рождении? Что в исковом заявлении писать в шапке? Истец № 1-я, истец № 2-? Спасибо.
Лучший ответ
Вы являетесь законным представителем ребенка. Можете предъявить иск в интересах ребенка. Достаточно свидетельства о рождении.
спасибо
Истец: Ф.И.О. действующий в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына Ф.И.О. дата рождения ребенка. Свидетельства о рождении достаточно.
спасибо