Кого из супругов выбрать для открытия ИП ветеринарной клиники и зоомагазина - с ветеринарным образованием и долгами или без них?
Добрый день.
Если есть долги по кредитам, то лучше на супруга не оформлять, поскольку на имущество индивидуального предпринимателя может быть обращено взыскание.
В такой ситуации либо либо оформлять на супругу, либо оформлять ООО.
Доброго времени суток. Можете оформить на супругу, а вас она оформит как работника. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте,
ИП можно открыть на любого супруга. Однако стоит помнить, что ИП полностью отвечает по долгам своим личным имуществом. Поэтому лучше оформить ИП на лица без долгов.