Выбор между супругами - кто выгоднее откроет ИП для ветеринарной клиники с зоомагазином?
Екатерина, здравствуйте!
ИП нужно оформлять на Николая.
Смотрите, например, пп. г) п. 4 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 04.07.2017) "О лицензировании фармацевтической деятельности". Так, у индивидуального предпринимателя для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения требуется наличие высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста.
Осуществление данной деятельности без лицензии, получаемой в Россельхознадзоре, юридически наказуемо.
Если хотите оформлять бизнес на Анастасию, то только в форме ООО. Если она будет учредителем, а директором - Николай.