Право инвалида на получение накопительной части пенсии и право супруги на получение накопительной части пенсии умершей матери
Здравствуйте! У мужчин 1944 года рождения нет накопительной части пенсии, к сожалению. У матери супруги не может быть накоплений, они есть у женщин моложе 1956 г.р.
Извините, я видимо спутал накопительную часть пенсии со страховыми отчислениями в пенсионный фонд.
Страховые отчисления в пенсионный фонд не подлежат выплате. Получить можно только накопительную часть пенсии. У граждан вашего возраста накопительной части пенсии нет.
Добрый день!
Нет, получить страховую пенсию за умерших родителей не представляется возможным. Можно только супруге вместо своей пенсии начать получать пенсию умершего мужа.