Владимир, 11.09.2017, 11:26

Как избежать отправки оригинала заявления почтой и на какую статью трудового договора можно ссылаться?

Вопрос №13147188 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2017, 11:26
Добрый день! У меня жена была в декретном отпуске, в нашем городе закрылся филиал, и моя жена написала заявления по собственному желанию, при этом ей не сделали расчет, сейчас отправили заявления с реквизитами банка в главный офис, для расчета, но они требуют отправить оригинал заявления почтой, вопрос такой, возможно ли как то не отправлять заявления почтой, так как все документы у них уже имеются, и на какую статью из трудового договора ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если ваша супруга подавала непосредственно заявление об увольнении в таком случае и обязана выдать расчет в день увольнения и никаких больше заявлений не нужно. Хорошего приятного дня.

11.09.2017, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Непонятно, о каком заявлении идет речь? Если о заявлении на увольнение, то оно находится в той организации, куда подавалось. Другого то заявления быть не может. Если речь о завлении по расчету, то напишите еще один экземпляр, в чём проблема?

11.09.2017, 11:31

Заявления на увольнения уже у них, но при написании заявления на перечисление денежных средств не успели, в нашем городе закрылся филиал, реквизиты и само заявления на полный расчет было отправлено электронно, сканном, а они теперь требуют отправить почтой оригинал, (а это дополнительные расходы и время)

11.09.2017, 11:38

Добрый день. Реквизиты по оплате заработной платы должны были быть непосредственно в вашем филиале Вы не должны пересылать его почтой в виде оригинала. Хорошего приятного дня.

11.09.2017, 12:09

Здравствуйте. На рассчет никакого заявления писать не нужно - рассчет производится в день увольнения- ст. 84 ТК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

11.09.2017, 22:28

Юридические услуги в Нижний Новгород