Судебные последствия лечения отцовства бывшего мужа - сохранение алиментов и право наследства
Если лечить отцовства бывшего мужа, алименты за ним сохраняются или нет? И ещё, если вдруг, не дай бог конечно, что то случится, право наследства ребенка остается после лечения отцовства?
Лучший ответ
Добрый день, вы можете лишить родительских прав. При лишении прав обязанность по уплате алиментов останется.
И право наследования ребенка за своим отцом тоже останется.
Если же вы хотите оспорить отцовство этого мужчины, и вам это удастся. то не будет ни алиментов, ни наследства.
Обязанность по оплате алиментов сохраняется. Ребенок будет являться наследником.