Вопрос о положении студентки-сироты - каковы права на квартиру и возможность помощи в ее приобретении?

Здравствуйте, я студентка сирота. Учюсь и нахожусь на гос обеспечение. У меня 1\2 доля в 1 ком квартире. Вторая половина мамы. Проживаю с ней. Положено ли мне квартира? Если нет. То могут ли мне помочь купить квартиру, то есть добавить деньгами? Так как нет полной суммы.
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы обеспечены жильем исходя из социальной нормы жилого помещения в регионе вашего проживания, то вы не имеете право претендовать на жилье, поскольку Вы пишете что у вас есть половина доли в однокомнатной квартиры, для ответа на ваш вопрос необходимо знать площадь квартиры.

Здравствуйте.

Если у вас в собственности есть недвижимое имущество (пусть даже доля), то на очередь, как сироту не поставят.