Обязан ли работодатель уведомить сотрудника о прекращении начисления персонального коэффициента?
Если доплата по коэффициенту была установлена именно дополнительным соглашением к трудовому договору, то при слиянии обществ, новое общество должно исполнять обязательства взятые первым обществом;
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)
""Статья 52. Слияние обществ
1. Слиянием обществ признается создание нового общества с передачей ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ и прекращением последних.5. При слиянии обществ все права и обязанности каждого из них переходят к обществу, созданному в результате слияния, в соответствии с передаточными актами.
Обязан, ведь это является условием трудового договора, а любое его изменение по общему правилу возможно только по соглашению сторон.