Как вернуть дорогостоящий пылесос и получить обратно деньги, если он не соответствует обещаниям продавца?
Здравствуйте, поскольку пылесос является технически сложным товаром, то просто так его вернуть вы не можете. Для этого нужны основания, например, недостатки товара.
Удачи вам и всего наилучшего
Екатерина, не о пылесосе кирби идет речь? Если да, то в срочном порядке нужно требовать расторжения договора и возврата д\средств.
Договор то на руках?
Добрый день! Пишите претензию, в данном случае продавец не предоставил Вам достоверную информацию, тем самым нарушил законодательство о защите прав потребителей, на этом основании Вы можете требовать возврата оплаченных денежных средств. В случае отказа, подавайте в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. На основании статьи 18 закона о защите прав потребителей
Да, договор на руках. Что делать, подскажите?
Согласно ст 25 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право обменять товар или вернуть деньги при соблюдении условий, о которых я говорил Вам раньше.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) в рамках статей 131-132 ГПК РФ.
Обратиться с претензией для начала, с требованием возврата денежных средств, продавцу дается 10 дней по закону на ответ, если ответа не будет, то тогда можете подавать в суд, по своему месту жительства, госпошлину платить не нужно.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. На основании статьи 18 закона о защите прав потребителей. Просто так не сможете вернуть данный товар, относится к сложным техническим товарам