Как подать на развод через ЗАГС без его присутствия, если место проживания мужа неизвестно
Я хочу подать на развод, место проживания мужа мне не известно, т.к мы не живем вместе 6 лет, детей у нас с ним нет. Могу ли я сама подать на развод через загс, без его присутствия?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, через ЗАГС нужно совместно подавать, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака, в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства мужа.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ без его согласия только через суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Нет, не можете одна подать заявление в ЗАГС. Вам нужно подать мировому судье по последнему известному адресу месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака.