Могут ли отказать в приеме на работу в детский сад из-за отсутствия местной прописки?
Переехала в другой край, на территории РФ, прописка тоже на территории РФ, только другого края, при устройстве на работу в детский сад, сказали, что не примут без прописки местной, мол не имеют право, на сколько эта информация достоверна?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 24.11.2015)
"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" 10. При рассмотрении споров, связанных с отказом в приеме на работу, необходимо иметь в виду, что труд свободен и каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также иметь равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации, т.е. какого бы то ни было прямого или косвенного ограничения прав или установления прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (статьи
Доброго вам времени суток это абсолютно достоверной информации могут принять но только при наличии хотя бы временной регистрации.