Отказ в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки при переезде на ПМЖ
Мы с женой переехали на ПМЖ из Забайкальского края в Белгородскую область. При устройстве на работу работодатель был согласен взять без местной прописки, но врачи отказали в прохождении медкомиссии. Все справки имеются: мед полис, страховое, о не состоянии на учете у психиатра, нарколога. Имеют ли право врачи отказать в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки?
Имеют ли право врачи отказать в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки?
НЕТ, не имеют, медицинский полюс действует ПО ВСЕЙ России.
Обжалуйте действия врачей в страховую компанию.
удачи