В декабре скоропостижно умирает бабушка, и несовершеннолетняя девушка оказывается прописанной одна в квартире.
Нет, такого закона нет. Но перевести на себя лицевой счет и оформить на себя договор найма жилого помещения она сможет только по достижении 18 лет (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
Она может быть зарегистрирована и одна, ей исполнилось 14 лет.
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.