Пермь, 11.09.2017, 14:07

Как снять ограничение на проведение сделок с недвижимостью при ликвидации кредитора и отсутствии исполнительных производств?

Вопрос №13148084 из г. Пермь
опубликован 11.09.2017, 14:07
Есть ограничение на проведение сделок с недвижимостью, но кредитор давно ликвидирован, исполнительных производств нет. Как снять ограничение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Обычно такое ограничение налагается на основании определения суда. Узнайте в органе регистрации, кем наложено ограничение, и затем обратитесь в наложивший ограничение орган с заявлением об его отмене.

Скорее всего, придется обращаться в суд, который вынес определение об обеспечительных мерах.

Но если у кредитора есть правопреемник, то рассмотрение дела будет продолжено, и ограничение не снимут.

Бог Вам в помощь.

11.09.2017, 14:14

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

11.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Снимать ограничения должен тот орган который их накладывал. Если суд - то обращайтесь в суд. Если приставы, то обращайтесь к приставам.

11.09.2017, 14:10

Уточняю: есть судебное решение о взыскании с меня в пользу банко определенной суммы. Банк ликвидирован. Исполнительных производств нет. Однако действует определение суда об ограничении сделок с недвижимостью. Что делать?

11.09.2017, 14:13

Доброе время суток. Нужно знать больше информации чтобы дать вам юридический рекомендации и разобраться в вашем вопросе, по общему правилу если наложен арест, снять его может только тот орган, который его наложил, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

11.09.2017, 14:14

Тот кто наложил арест

тот и может его снять. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

11.09.2017, 14:14

Здравствуйте!

Если исполнительных производств нет, то соответственно ограничение наложен судом в качестве обеспечительных мер. Вам следует обратится в суд с заявлением и просить снять обеспечительные меры.

11.09.2017, 14:15