Самара, 11.09.2017, 19:38

Приватизация земли - возможно ли дробление на отдельные участки с входом и выходом или только общедолевая с прописыванием долей?

Вопрос №13148151 из г. Самара
опубликован 11.09.2017, 19:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать землю отдельными участками с входом и выходом или это только общедолевая с прописыванием долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Чтобы приватизировать землю отдельными участками, нужно проводить новое межевание и все зависит от площади участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если собственность на жилой дом общая долевая, то земельный участок также может быть оформлен только в общую долевую собственность всех собственников жилого дома.

11.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Части дома выделены у двух собственников, а у остальных общедолевая. В таком случае можно приватизировать отдельно?

12.09.2017, 14:05

Доброе время суток. Общедолевую собственность нужно приватизировать только с согласия всех долевых собственников, приватизировать без согласия можно только отдельное жилое помещение имеющие отдельный кадастровый номер и адрес.

12.09.2017, 14:06

• Здравствуйте,

Если собственность на дом у вас долевая, значит земля также будет оформлена в долевую собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:08