Родитель ребенка-инвалида подает иск на возврат денег за незаконно отказанный лекарственный препарат
Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Вам нормальный, грамотный иск надо готовить. А не здесь на краткой консультации. Мы же не помним наизусть все документы Минздрава, Постановления Правительства и пр. Обратитесь к юристу, занимающемуся мед. делами. Если хотите это дело выиграть.
Добрый день! При обращении можете руководствоваться ст. 16 ГК РФ