Кумертау, 11.09.2017, 14:21

Адвокат предлагает дать деньги потерпевшему 60 т. Как передать эти деньги адвокату? Взять расписку?

Вопрос №13148200 из г. Уфа
опубликован 11.09.2017, 14:21
Здравствуйте. Адвокат предлагает дать деньги потерпевшему 60 т. Как передать эти деньги адвокату? Взять расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему адвокат предлагает деньги? А не обвиняемый? Нужно оформить расписку, в ней указать, в качестве чего передается денежная сумма.

11.09.2017, 14:22

Добрый день! Да, можете по расписки, только расписку нужно составить грамотно, все в ней указать, сумму, кому и главное за что эта сумма передана, дату и подпись.

11.09.2017, 14:23

Здравствуйте. Если эти деньги в счет возмещения вреда, то надо взять расписку, что это деньги в счет погашения материального или морального вреда по уголовному делу такому-то по факту такому то. Число и подпись.

11.09.2017, 14:24

Взять расписку надо не у адвоката, а у человека, которому предназначаются данные деньги. Либо перечисляйте на банковскую карту ему.

11.09.2017, 14:34

Мы даём деньги адвокату, а адвокат передаёт их потерпевшему, потому что они не хотят нас видеть. Нам адвокат должен дать расписку что взял у нас деньги чтобы отдать потерпевшему? И какую расписку он нам должен написать?

11.09.2017, 14:31

Здравствуйте, можете попросить написать расписку, что адвокат получил от вас денежные средства в такой-то сумме для передачи потерпевшему.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 14:34

Надо расписку брать не с адвоката, а с потерпевших. Что они получили денежные средства через адвоката в счет возмещения материального ущерба по уголовному делу, статья, по факту такому-то в сумме такой то. Претензий к обвиняемому не имеем.

11.09.2017, 14:34

Здравствуйте Желательно чтобы адвокат вам написал расписку расписка пишется в произвольной форме с указанием даты и места передаваемых денежных сумм с указанием для чего и какую именно сумму вы передаете а он принимает фамилия имя отчество сторон принимающего его и отдающего денежные средства адреса и иные необходимые реквизиты.

11.09.2017, 14:36

Здравствуйте

Да, лучше взять расписку с адвоката, что получена такая то сумма для возмещения вреда потерпевшему, т.к сумма не малая.

11.09.2017, 14:38