Что делать, если документы по алиментам отданные судебными приставами были утеряны?
Если исполнительный документ был утрачен, то можно обратиться в суд, который его выдавал, и получить дубликат исполнительного листа.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, тут нужна справка от пристава и Вы можете повторно обратится в суд для выдачи ИЛ.
Здравствуйте, Ирина!
Для начала Вам следует восстановить исполнительный лист по алиментам, обратившись за дубликатом в суд, выдавший исполнительный лист.
Затем направить в суд заявление о незаконных действиях судебных приставов. Направить необходимые документы должнику это обязанность приставов, а не Ваша.
Здравствуйте. Идите в суд. Пишите заявление и Вам выдадут решение суда и исполнительный лист заново. Всего ВАм доброго и удачи.
Здравствуйте! Да вам нужно получить дубликат исполнительного листа в суде и снова подать его судебным приставам более ни как.