Можно ли снять оставшиеся деньги на карте отчима после его смерти, если кредит был застрахован?
Карта вам не принадлежит, соответственно снять деньги вы не можете. Если умер, нужно оформлять наследство в нотариальной конторе.
Здравствуйте если я по закону то нет вы не имеете права снимать данные денежные средства с карты пока у вас не будет свидетельство о праве собственности на данной вклад в том числе и кредитные имейте в виду что и обязательства по кредиту в таком случае придёт вам а если говорить не о законе Если вы знаете пин-код данные карты денежные средства конечно снять можете но иметь в виду что это и уголовные административно наказуема.
Вступить в права наследования даны денежные средства вам не принадлежат но могут войти в наследственную массу рано как обязательство по уплате кредита.