Моя мама умерла.50 лет мама прожила с отчимом, приватезировав квартиру, всё было записано на отчима.

Вопрос №1314834 из г. Нальчик
опубликован 03.06.2011, 14:32

Моя мама умерла.50 лет мама прожила с отчимом, приватезировав квартиру, всё было записано на отчима. Могу ли я претендовать на долю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вы были прописаны в квартире при приватизации??? Если да, то вы имеете право проживать в ней пожизненно!!!

Если нет, то никаких прав на неё не имеете.

03.06.2011, 14:58

Здравствуйте, приватизация - это дарение имущества государством, соответственно не считается совместно нажитым имуществом и наследованию не подлежит.

03.06.2011, 14:37

Так что мне теперь делать на улице оставаться

03.06.2011, 14:46