Завещание отчима на маму - что произойдет после смерти женщины?
Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, завещяние отчим написал на маму, но она умерла, Завещяние онулируется и перейдет отчиму назад?
Надо текст завещания изучить. Возможно, что в нем содержится подназначение (в случае смерти завещается кому-то другому).
Завещание аннулируется.
- наследники мамы (наследники первой очереди) - вы (ее дети) и отчим;
- при этом если у мамы с отчимом было обще нажитое имущество, из него выделяется супружеская доля (1/2, а остальная часть 1/2 - делится между отчимом и детьми мамы);
- если, допустим, квартира у мамы была приобретена до брака, то имущество просто делится между всеми наследниками первой очереди;
Люба, Доброго времени.
Нужно прочесть текст завещания. Однозначно на вопрос не ответить сейчас.
С уважением.