Может ли ставка заработной платы быть меньше прожиточного минимума в регионе.
Я работаю секретарем в сельской средней школе ставка 3200 рублей, прожиточный минимум в регионе 6848 рублей. Может ли ставка заработной платы быть меньше прожиточного минимума в регионе.
Олеся, по ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, а не прожиточного минимума.
Сейчас один МРОТ 4611 руб.
Ставка может быть меньше.
А вот заработная плата не может быть меньше 4 611 рублей умноженных на районный коэффициент в вашем регионе.