Истец желает вернуть деньги после выплаты за ущерб при ДТП - возможность отказа в платеже и выигрыш дела
Добрый вечер! Не получится у вас выиграть суд. Хозяйка авто имеет право в порядке регресса взыскать с вас этот долг. Удачи вам и всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае дело Вы не выиграете, поэтому придется платить в добровольном и ли принудительном порядке.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Смотря на каких правах вы участвовали в ДТП, была ли в автомобиле хозяйкаке АВТО
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
На момент совершения ДТП хозяйка была а авто страховки осаго не было управление авто мне передала добровольно.
Добрый вам день
Уважаемый Руслан Леонидович, в данном случае не имеет значение была или нет хозяйка за рулем или в машине. Вы как виновник должны будете выплатить ущерб.
ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
Это не имеет значения. Согласно ст. 1064 ГК РФ, - вред возмещается в полном объеме лицом, причинившим вред. Вы виновник ДТП, вам и отвечать.