Как приватизация квартиры влияет на наследование и права совершеннолетней дочери?

Семья - мать, отец, две уже совершеннолетние дочери. Если мать приватизировала квартиру на себя и младшую дочь, когда обоим девочкам не было 18 лет, то это значит, что в случае смерти матери старшая не может претендовать на свою часть? Или может с учетом срока исковой давности (10 лет с момента приватизации)? Или может оспаривать в течение неопределенного срока и уже в случае смерти матери?
Лучший ответ

После смерти матери обе дочери имеют право претендовать на наследство, так как являются наследниками первой очереди. Оспаривать и тут нечего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В случае смерти - дочери наследуют.

Если при приватизации ВАШи права нарушены - иск в суд о признании договора частичног не действительным, включении ВАС в приватизацию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток. В случае смерти матери старшая будет ее наследовать наравне с младшей и другими наследниками первой очереди родители, супруг, если будут живы ко дню смерти. Не совсем понятно почему вы не были включены в приватизацию. На момент приватизации вы были зарегистрированы в доме?