Великий Новгород, 11.09.2017, 15:26

Можно ли противотизировать новую квартиру после переезда из аварийного жилья?

Вопрос №13148543 из г. Великий Новгород
опубликован 11.09.2017, 15:26
Добрый день У нас есть Квартира. В ней прописана я Мама и папа Она не противотизирована Скоро нам дадут новое жильё В связи с тем что дом в котором мы живем в аварийном состоянии. Могу ли я после получения новой квартиры, Ее противотизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если жильё будет предоставлено вам на основании договора социального найма, вы имеете право приватизировать это жилое помещение.

11.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вы совместно можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

11.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Да, по договору социального найма вы можете приватизировать квартиру. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

11.09.2017, 15:39

А могут как то по другому нам его предоставить?

11.09.2017, 15:31

Если жильё является муниципальным, то при его сносе будет предоставлена другой муниципальное жильё на условиям договора социального найма.

11.09.2017, 15:32

Алина, нет, оно вам будет предоставлено именно по найму по программе в связи со сносом ветхого и аварийного жилья. Приватизировать можете на всех членов семьи.

11.09.2017, 15:38