Можно ли противотизировать новую квартиру после переезда из аварийного жилья?
Да, если жильё будет предоставлено вам на основании договора социального найма, вы имеете право приватизировать это жилое помещение.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вы совместно можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток. Да, по договору социального найма вы можете приватизировать квартиру. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
А могут как то по другому нам его предоставить?
Если жильё является муниципальным, то при его сносе будет предоставлена другой муниципальное жильё на условиям договора социального найма.
Алина, нет, оно вам будет предоставлено именно по найму по программе в связи со сносом ветхого и аварийного жилья. Приватизировать можете на всех членов семьи.