Как восстановить сроки подачи возражений по ИП, возбужденному приставами по судебному приказу, о существовании которого мне не было известно?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Добрый день! Вам надо подавать возражения на судебный приказ. Сразу подавать ходатайство о восстановлении сроков для его подачи и указать, когда и при каких обстоятельствах Вы узнали о его наличии. А приставам надо подать заявлении о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Ваших возражений в мировом суде.
Здравствуйте! Пишите заявление о восстановлении сроков на подачу возражений, объясняйте причину, прикладывайте подтверждающие документы. Заявление о восстановлении сроков подавайте вместе с возражениями мировому судье.
Здравствуйте. В можете написать заявление в суд на отмену судебного приказа с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенного срока, так как 10 срок начинает течь с момента получения на руки этого судебного приказа.
Добрый день.
Для восстановления срока подачи возражения на судебный приказ необходимо подать соответствующее ходатайство мировому судье (который вынес приказ) с указанием причины пропуска срока, ну и естественно, вместе с ходатайством нужно подать само возражение на приказ.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно получить в суде копию приказа и направить свои возражения вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
Тут только один способ это отменять судебный приказ и подавать заявление на поворот судебного приказа если с вас уже списали деньги.