Судебное разбирательство - судья обнаружил невиновность обвиняемого в преступлении, хотя он признал свою вину. Оправдательный приговор возможен?

Проводя судебное разбирательство в отношении обвиняемого в особом порядке, судья убедился в невиновности его в совершении инкриминируемого ему преступления, хотя последний и признал свою вину. Может ли суд в данной ситуации вынести оправдательный приговор? Как надлежит поступить судье?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В ВАШЕМ случае необходимо судье ВЫЯСНИТЬ причины огогвора себя - подсудимым.

НО суд этим заниаматься не будет.

ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ приговоров в особом порядке - не бывает

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Благодарю Вас!

Здравствуйте, судья должен перейти в общий порядок рассмотрения уголовного дела и уже там, по итогам рассмотрения вынести оправдательный приговор.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!