Как действовать, если наше ООО исключено из СРО и стало должником третьего лица за неуплату членских взносов

Наше ООО в феврале 2017 г исключено из СРО строителей за неуплату членских взносов. С 01.01.2017 деятельность ООО не ведется. Получили сообщение, что СРО переуступило задолженность нашего ООО в сумме 50 тыс. руб. третьему лицу. Третье лицо намерено взыскать задолженность через арбитражный суд. У нашего ООО средств нет. Что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ничего не делать. Ждите суда. Пусть взыскивают долг в судебном порядке. Если у вашего ООО ничего нет и деятельность не ведется, то ничего с вас взыскать не смогут.

То что нужно. Спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В Данной ситуации - объявляйте себя банкротом и запускайте процедуру ликвидации

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО