Судебное разбирательство за выплату членских взносов от SRO против нашей компании
Сейчас СРО подает на нас в суд о выплате членских взносов с марта 2013 по август 2015 (по день выхода из СРО). ООО мы купили в апреле 2014 года (после покупки бывший директор ООО написал заявление о краже всех документов). А также не сообщил, что имеется задолженность по оплате членских взносов с момента вступления в сро. С момента вступления прошло уже 3, 5 года. Прерывается ли срок исковой давности, тем что мы дали ответ о том, что у нас похищена документация, деятельность не ведется, возможности производить оплаты нет, т.к. деятельность не ведется, что о сро мы не знали.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга Анатольевна! Ваше незнание о долгах не снимает ответственности по обязательствам, это прежде всего говорит о недобросовестности бывшего директора ООО. По поводу срока исковой давности, то он может прерываться и начинаться снова с о дня предъявления претензии, но как Вы сказали, что документы утеряны, но они могут сохраниться у СРО. Если претензии не было, то срок уменьшится на 0.5, если Вы в суде это заявите.
Спасибо!