Мой муж сидит на домашнем аресте 5 месяца. Сколько максимальный срок домашнего ареста?
Добрый вечер.
Срок содержания под домашним арестом свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, по ходатайству следователя, внесенному с согласия в соответствии с подследственностью Председателя Следственного комитета Российской Федерации либо руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти), до 18 месяцев.
То есть максимум 18 месяцев.