Соседи планируют сообщить управляющей компании о неоплате коммунальных услуг - воды, лифта и вывоза мусора - какие меры могут приняться?
Здравствуйте. Могут подать на вас в суд и взыскать плату за последние три года. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.
Здравствуйте!
Если Вы действительно не оплачивали, то могут обратится в суд и требовать оплаты задолженности. УК и без соседей должна владеть данной информацией.
Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, то она может быть взыскана в судебном порядке. Суд выносит судебный приказ.
Добрый день.
Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то УК знает это и без ваших соседей, поэтому самым распространенным способом взыскания долгов является обращение в суд. Больше вам ничего сделать не могут.
Но соседи незнают что уже наложили арест на карту.
Но соседи незнают что уже наложили арест на карту.Но соседи незнают что уже наложили арест на карту.
Пусть пишут, при наложенном аресте это уже ничего не поменяет.