Дело по повреждению машины - как ускорить его рассмотрение и куда обратиться

Вопрос №13149011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2017, 16:56
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, мне умышленно по царапали машину, я подал заявление в полицию, через какое то время, мне участковый сказал что они возбудили уголовное дело, и что меня ещё вызовет дознаватель, но прошло уже почти 2,5 месяца и никто не вызывает, участковому звоню, говорит ждите, что мне делать чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки, и куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подано заявление, то должны направить ваш адрес постановление о возбуждении уголовного дела, или об отказе в возбуждении уголовного дела. В последнем случае можете обжаловать отказ прокурору.

11.09.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Пишите жалобу в прокуратуру и по возможности нанимаете адвоката для помощи в решении вашего вопроса

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Во первых-слова участкового не имеют никакой юридической силы в данной ситуации.

Во вторых, чтобы возбудить уголовное дело по данной статье УК, необходимо подтвердить размер причиненного Вашему имуществу ущерба (2500 руб.) если Вы этих сведений не давали (не приложили справку об ущербе или экспертизу о восстановительном ремонте авто) то велика вероятность того, что участковый просто ввел Вас в заблуждение и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Наиболее быстрым способом решить проблему, будет обращение на личный прием к участковому или к руководству отдела полиции, так как у ВАс на руках должен быть талон с номером КУСП, то проверить статус Вашего дела не составит никакого труда. Если же никакой информации не получите, то эффективным будет обращение в суд или в прокуратуру на предмет обжалования действий сотрудников.

В случае, если нужна более подробная консультация то готов Вам помочь.

11.09.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия.

13.09.2017, 19:59

Никакого оповещения кроме устного я не получал, о том что уголовное дело возбуждено, только слова участкового что завели уголовное дело, и то что меня, вызовет дознаватель, но время идёт, и ничего не происходит.

11.09.2017, 17:32

• Здравствуйте,

Рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру и пусть они вам предоставят информацию по вашему делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 17:35