Машина в аренде не вернулась - Как заставить полицию завести уголовное дело и что делать в такой ситуации?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Помогите! Задавали машину в аренду 9 октября должны были вернуть, машины нет, телефон отключен, связь потеряна.10 октября подали заявление в полицию. Дело передали участковому. Тот,в свою очередь утверждает, что дело гражданско-правовое и уголовного дела скорее всего не будет. Машину сдавали по договору. Прошло 12 суток. Пошли к участковому, его помощник сообщил, что нужно ждать постановление по почте и,что уголовного дела не будет. Что нам делать? Должны ли полиция завести уголовное дело? Как их заставить? Куда обращаться?
В прокуратуре были. Там сказали, что нужно получить постановление с отказом в возбуждении уголовного дела. И с ним идти в прокуратуру. Но полиция сказала, что вышлет по почте. Время идёт и не известно, что с машиной творится.
подавайте жалобу на бездействия полиции в прокуратуру.
Требуйте ознакомления с материалами проверки, выдачи копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в суд.