Препятствия проведению независимой экспертизы - как решить проблему с алиментами?
Здравствуйте, Сергей. Судя по всему, речь идет об установлении отцовства? Никто Вам не может помешать провести независимую генетическую экспертизу, если Вы принесете образцы ДНК матери и ребенка, а также сдадите свои. Вот только суд не будет такое заключение считать надлежащим доказательством.
Но если Вам уже присудили алименты, то судебное разбирательство давно завершено, решение суда вступило в законную силу.
Но на основании заключения независимого эксперта Вы сможете попросить суд пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ).
Бог Вам в помощь.
Что бы понять как вам можно помочь, нужно знать куда вы жаловались? Писали вы жалобу в прокуратуру? Обжаловали ли Вы решение суда?