Компания ООО применяет УСНО и ЕНВД - обязательная отчетность в ГНИ.

Наша компания (ООО) применяет два налоговых режима УСНО и ЕНВД. Нужно ли сдавать промежуточную и годовую бухгалтерскую отчетность в ГНИ?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Николаевна!

Отчетность сдается:

По УСН:

Ст. 346.19 НК РФ налоговым периодом признается календарный год.

По ЕНВД:

Ст. 346.30 НК РФ налоговым периодом по единому налогу признается квартал.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, Ольга Николаевна, сдавать отчетность нужно.