Санкт-Петербург, 11.09.2017, 17:40

Почему требуют постоянную прописку? Голодной что ль ходить если ее нет а возраст 65

Вопрос №13149163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 17:40
Почему требуют постоянную прописку? Голодной что ль ходить если ее нет а возраст 65
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте постоянная регистрация по месту проживания означает привязанность человека к определённой территории где он проживает на основании неё также распространяются льготы и субсидии которые предоставляются государством в том числе и пенсии в зависимости от региона которых размеры меняются вам нужно оформить хотя бы временную регистрацию Хотя наличие временной регистрации для гражданина Российской Федерации без постоянной регистрации по месту жительства законодательством не предусмотрено.

11.09.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ВСЕИЗВЕСТНО..ВСЕМ

Я тоже считаю подобные требования неправильными, но, к сожалению, такова жизнь. Если у человека нет в наличии своего жилья, то он не имеет возможности зарегистрироваться постоянно. Разве через юридические фирмы приобрести левую регистрацию небесплатно. Поищите в интернете информацию, государственные структуры оказывают людям в этом помощь. Также я видел объявления, где общественные организации помогают людям решить проблемы с регистрацией.

11.09.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Можно иметь временную регистрацию и этого будет вполне достаточно, если нет возможности оформить постоянную

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
УЖАСНЪЕ

Жилье есть.. наследственное, но пока еще ведуся дела. О восстановлении сроков вступление в наследство, раьше я жила в другой стране и о смерти сестръ не знала. Сейчас уже год живу в наследственной картире, но суд еще не окончен,, суд может длится и 2 года а денег то нет на пропитание!

11.09.2017, 18:23

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, причём здесь деньги и регистрация, найдите возможность оформить временную регистрацию, иначе вас могут оштрафовать за её отсутствие

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:08