Отдала паспорт на прописку. Дали только расписку о принятии документов. Примут ли меня без паспорта в больнице? Или по ксерокопии?
Здравствуйте. Должны принять. Согласно п.2 ст. 16 ФЗ от 29.11. 2010 года №326 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"," Застрахованные лица обязаны:
1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи." Про обязательное предъявление паспорта в данном законе не сказано. Предъявляйте полис, ну и можете показать расписку о том, что Ваши документы приняты на регистрацию.
Добрый вам вечер
Уважаемая Вероника, в данном случае вам могут отказать, т.к. у вас нет официального документа на руках, но попробуйте.
Здравствуйте по закону и по действующему законодательству в принципе принятие обязаны но без документа удостоверяющего личность на практике это практически невозможно Возьмите в УФМС справку о том что ваш паспорт находится там на замену на этой справочка это временное удостоверение личности вас обязаны принять.