Омск, 11.09.2017, 18:57

Проблема после ДТП - виновник обратился в ДПС, утверждая, что я уехал из-за спешки. Что делать?

Вопрос №13149304 из г. Омск
опубликован 11.09.2017, 18:57
Здравствуйте. Такая проблема. Случилось ДТП, я потерпевший. И торопился очень. С виновником разговаривая тот сказал что возместит мне ущерб. Что будем разьезжаться. Т.к.я торопился очень я быстрее его уехал. На следующий день звоню ему насчёт компенсации он говорит что когда я уехал тот вызвал ДПС, и сказал что виновен он,а я уехал т.к.торопился. Что теперь будет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации Есть риск привлечение его к ответственности за оставление места ДТП, если вы не сможете доказать что вы договорились об оформление ДТП без ГИБДД и возмещение ущерба.

11.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо теперь будет доказывать непосредственно что изначально был договор на месте дорожно-транспортного происшествия иначе вас лишают водительского удостоверения. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в ГИББД по данному обстоятельству чтобы дать пояснения. В соответствии с законодательством российской федерации.

11.09.2017, 22:02

У кого мне требовать нужно трасологической экспертизы?!

11.09.2017, 19:43

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ГИБДД чтобы возбудили административное производство для установления виновника дорожно-транспортного происшествия и заявлять ходатайство для проведения трасологической экспертизы а также автотехническая. Хорошего приятного вечера вам.

11.09.2017, 19:45

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" от 31.05.2001 N 73-ФЗ (последняя редакция)

11.09.2017, 22:04