Омск, 11.09.2017, 19:18

Проблемы после ДТП - когда лишь разъезжались, виновник вызвал ДПС и обвинил меня в уходе с места происшествия. Будет ли страховая компания выплачивать мне компенсацию?

Вопрос №13149694 из г. Омск
опубликован 11.09.2017, 19:18
Здравствуйте. Такая проблема. Случилось ДТП, я потерпевший. И торопился очень. С виновником разговаривая тот сказал что возместит мне ущерб. Что будем разьезжаться. Т.к.я торопился очень я быстрее его уехал. На следующий день звоню ему насчёт компенсации он говорит что когда я уехал тот вызвал ДПС, и сказал что виновен он,а я уехал т.к.торопился. Что теперь будет?! и страховая мне в любом случаю выплатит ущерб?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Страховая компания выплачивает по представленным документам. Нужна экспертиза по ущербу. У кого оформлен полис? Вы какие действия предпринимали? Есть риски.

11.09.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Вы совершили большую ошибку и обвинят именно вас, если вы скрылись с места ДТП и ничего уже доказать не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Для начала необходимо будет установить виновных это в первую очередь и страховая компания вам всё равно выплатит. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теперь, за оставление места ДТП вам грозит лишение прав, торопиться уже никуда не придется. Но, это не значит, что вы будете признаны виновником: постановление ГИБДД можете обжаловать в течение 10 дней. Требуйте проведения трасологической экспертизы.

11.09.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно было вызвать ГИБДД по данному обстоятельству, теперь расценивается как покинули места ДТП. вообще ваша ситуация похожа на автоподставу.

11.09.2017, 22:08

Трасолоичная экспертиза это что?!

11.09.2017, 19:33

Трасологическая экспертиза устанавливает непосредственно характер повреждения и в результате чего эти повреждения могли происходить. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 19:34

Здравствуйте! В данном случае Трасологическая экспертиза - это процессуальное действие, в результате которого, лицо, имеющее необходимые знания в области техники, науки, искусства и соответствующее образование, производит исследование вещественных доказательств (следов) с целью получения доказательств.

11.09.2017, 22:09