Отказали в приёме в Росгвардию без причин. Могу ли я требовать объяснение причин?
• Здравствуйте,
Конечно можете потребовать, попросите письменный отказ, почему вам отказали в трудоустройстве
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, никто вам причины не обязан объяснять, и потребовать вы не можете. Это может быть и отсутствие службы в армии и много чего другого. См. Инструкция
о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации
С изменениями и дополнениями
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.