Возможно ли разрешить проживание мужа по адресу с пропиской по другому адресу из-за административного надзора при беременности?
Здравствуйте. Ответ юриста Пилипака неверный. Вашему мужу надо обратиться по данному вопросу не в УИИ, а в ОВД, потому что административный надзор не является уголовным наказанием, и его исполняет полиция, а не ФСИН.
В соответствии со ст.8 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Статья 8. Осуществление административного надзора1. Наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Удачи Вам.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вашему мужу необходимо обратиться с письменным заявлением в ОВД о разрешении проживания по другому адресу в связи с исключительными личными обстоятельствами. К заявлению приложить справку о беременности, свидетельство о браке и сведения о вашем местожительстве.
Здравствуйте! Мы с мужем обратились в ОВД по его месту жительства и там, учитывая наши обстоятельства (беременность) разрешили мужу жить с проживанием по моему адресу (у него административный надзор). Однако же в ОВД по месту моего жительства нам отказали и документы мужа снова прислали по месту его регистрации. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. Спасибо!
Здравствуйте
Обратитесь к вышестоящему руководству, приложите разрешение ОВД по месту жительства мужа, что он может проживать с Вами, Справку о беременности. Должны решить положительно.
Удачи Вам.