Ответственность за несвоевременную проверку и штрафы - кто виноват?
На каком праве вы занимаете жилое помещение, на правах собственника или правах арендатора?
За состояние, контроль и обслуживание приборов учета потреблённых коммунальных услуг несет ответственность собственник квартиры, с которым заключен договор на поставку, которые является собственником простыми словами "счетчика". Вам был произведен расчет уплаты коммунального платежа по общим нормативам и предупреждать о истечении срока поверки прибора учета, сетевая организация не обязана, это должны вы контролировать самостоятельно, риск ответственности лежит на ваших плечах.
Ни жалобы в Роспотребнадзор края, прокуратуру края, ЖКХ края, ОВД никакого результата не принесут, недавний опыт с Газпромом на такую же сумму, в итоге ограничивают подачу газа и вынуждают оплатить образовавшуюся задолженность руководствуясь действующим законодательством. До полного погашения задолженность, подачу не возобновляют и на них управы нет.
Добрый вечер. Вероятнее всего это не штраф А вам насчитали по нормативу если счётчик исправлен в таком случае данная сумма незаконно Вам необходимо обжаловать его в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.
Вы и ввиновны в этом. Собственник должен следить и контролировать свой прибор учета, отслеживать дату поверки. Удачи Вам.
У вас есть счетчик к нему указан межповерочный интервал в инструкции по эксплуатации, штраф вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Счётчик ещё не исправлен, они требуют сначала все заплатить, а потом исправлять.
Добрый вечер. В данной ситуации они не правы они должны исправить нарушение этот счётчик поэтому необходимо на противоправные действия написать жалобу в прокуратуру оплатить всё-таки вам придется. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый вечер! Вина в том, что счётчик остался без поверки только собственника. В связи с этим штраф законен. В судебном порядке у вас шансов оспорить его нет. Если нужны ссылки на действующее законодательство и судебную практику - можете обратиться в личку.