Прекращение исполнительного производства - долг передан коллекторам, возможность возвращения приставам?

Всем доброго вечера! Приставы закрыли исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания. Смс приходят на телефон о том, что долг передан в АО Бизнес коллекшен. Долг получается продан коллекторам? Я правильно поняла? Сможет ли банк снова обратится к приставам с исполнительным производством?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если банк уступил право требования долга по кредитному договору коллекторам, то именно АО Бизнес коллекшен имеет право требовать долг.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Ну конечно может, ваш долг никуда не делся и ваш кредитор может подавать исполнительный лист бесконечно

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Долг могут хоть 10 раз перепродать. Единственное что вас касается это то, что приставы вернули исполнительный лист и закрыли исполнительное производство. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если Вам пришло уведомление о закрытии исполнительного производства, то взыскание по нему может быть возобновлено не ранее, чем через полгода с момента вынесения такого постановления о закрытии. После этого срока банк повторно сможет подать этот лист приставам, а вот коллекторы уже нет.

То что нужно. Спасибо!

А как я узнаю о переуступке?

Новый кредитор в обязательном порядке должен Вам направить копию договора уступки прав требования долга по кредитному договору.