Пользователь 9111.ru
Вологда, 11.09.2017, 19:27

Прекращение исполнительного производства - долг передан коллекторам, возможность возвращения приставам?

Вопрос №13149735 из г. Вологда
опубликован 11.09.2017, 19:27
Всем доброго вечера! Приставы закрыли исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания. Смс приходят на телефон о том, что долг передан в АО Бизнес коллекшен. Долг получается продан коллекторам? Я правильно поняла? Сможет ли банк снова обратится к приставам с исполнительным производством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если банк уступил право требования долга по кредитному договору коллекторам, то именно АО Бизнес коллекшен имеет право требовать долг.

11.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Ну конечно может, ваш долг никуда не делся и ваш кредитор может подавать исполнительный лист бесконечно

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Долг могут хоть 10 раз перепродать. Единственное что вас касается это то, что приставы вернули исполнительный лист и закрыли исполнительное производство. Удачи вам и всего наилучшего.

11.09.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если Вам пришло уведомление о закрытии исполнительного производства, то взыскание по нему может быть возобновлено не ранее, чем через полгода с момента вынесения такого постановления о закрытии. После этого срока банк повторно сможет подать этот лист приставам, а вот коллекторы уже нет.

11.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как я узнаю о переуступке?

11.09.2017, 19:33

Новый кредитор в обязательном порядке должен Вам направить копию договора уступки прав требования долга по кредитному договору.

11.09.2017, 19:39