Пользователь 9111.ru
Ахтубинск, 03.06.2011, 17:13

Покупатели берут ипотеку и банк требует чтобы я предоставил свои документы на недвижемость и заключил с покупателями

Вопрос №1314974 из г. Ахтубинск
опубликован 03.06.2011, 17:13
Как правильно мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это мошенники, пишите заявление в полицию, хотя это вряд ли поможет Вам вернуть Ваши денежные средства; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

15.02.2018, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заключать предварительный договор купли-продажи.

Всего доброго.

03.06.2011, 18:22

Жалуйтесь в прокуратуру.

27.10.2015, 21:46

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Вы имеете право отказаться.

27.10.2015, 21:46

Для того чтобы ответить на ваш вопрос недостаточно информации и вам следует полностью описать суть проблемы. В зависимости от того смотря в какой ситуации как поступить.

28.03.2018, 11:00

Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег. Направляйте письменную претензию. Укажите правовые последствия неисполнения требования без общих фраз.

04.04.2019, 05:38

Я написал уже, при измены жены ребёнок кому передаётся?

28.03.2018, 11:02

Добрый день!

Согласно семейному законодательству факт измены одного из супругов никаким образом не влияет на то, с кем из родителей будет проживать ребенок.

Суд, давая ответ на этот вопрос, будет учитывать факт привязанности ребенка к каждому из родителей (мнение ребенка старше 6 лет будет учитываться), факт материальной обеспеченности каждого из родителей, факт трудоустройства, наличия или отсутствия заболеваний, судимости, а также иные обстоятельства, имеющие юридическое значение.

28.03.2018, 11:33

Измена не имеет юридического основания для того чтобы ребенок передавался кому-то из родителей. Все учитывается в совокупности. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

28.03.2018, 11:38