Могут ли присвоить налоговый код лицу не имеющему гражданства рф.
Да, могут. Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) в РФ может быть вам присвоен. Следует обратиться в налоговую по месту постановки на миграционный учет. При себе иметь оригинал паспорта, нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык, оригинал миграционной карты, копию миграционной карты, оригинал и копию "миграционного учета" ("регистрация"). Заявление по нужной форме (2-2 Учет) можно попросить в налоговой и заполнить на месте от руки. Через 5 рабочих дней получите уведомление о постановке с указанием вашего ИНН.