Правомерность назначения повторной ДНК на основании пристрастного мнения бывшей жены
На каком основании может суд назначит повторное ДНК, моему мужу назначили повторное ДНК с его бывшей женой, на основании, что ей просто не понравился результат, так как ДНК показало что ребенок не его! Правомерно ли это?
Здравствуйте Наталия. Повторную экспертизу суд назначает в том случае, если возникли сомнения в правильности или обоснованности заключения экспертов, либо если в заключениях нескольких экспертов имеются противоречия. Это предусмотрено статьей 87 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Поэтому если такие сомнения у суда возникли, то назначение повторной экспертизы является правомерным.
Удачи вам.
На тех основаниях, которые представила стороны процесса. Если они обосновали свои доводы и заявили грамотно ходатайство, то нарушений здесь нет.
Это правомерно, т.к. участники процесса наделены равными правами.
Доброго времени суток. Если есть какие-либо сомнения, то могут назначить повторно экспертизу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Если есть какие-то сомнения в отношении проведенной экспертизы, суд может назначить провести повторную. При этом стоимость этих экспертиз впослествие взыщут с проигравшей стороны.
Добрый день, уважаемая Наталия
Если есть сомнения у суда в правильности результата то могут назначить посторное
Удачи Вам и вашим близким.